通知公告
专业委员会
工作委员会
时间:
专业:
地市:
  准考证后四位:
 
通知公告

2015河北省第七届音乐金钟奖获奖名单

时间:2015-12-10 09:25 来源:省音协 点击:

2015第七届河北省音乐金钟奖作品奖(声乐)比赛获奖名单
序号 曲目 奖项
1 曹贤邦 曹宇 茶叶 金奖
2 李昊霖 姜懿芳 毒药解药 金奖
3 韩永斌 鲁薇、韩永斌 我是雪花 金奖
4 杨心歌 辛欣 依旧飞翔 金奖
5 王简 葛旭铮 骨肉相连 银奖
6 刘亦敏 贾明兴 七年 银奖
7 张跃 张玉龙 伤心作者 银奖
8 董林庆 贾明兴、李卫强 入党日记 银奖
9 钱郅祯 陈红、钱郅祯 真爱放手 银奖
10 素秋 王刚 为幸福歌唱 银奖
11 许雪岭 许雪岭 又见白发 铜奖
12 郭佳 刘世纲 筑梦 铜奖
13 胡东清 陈永萍 太行情深 铜奖
14 杨洋 张旭阳 这不是梦 铜奖
15 杨冰 杨冰 谁为你停留 铜奖
16 许雪岭 许雪岭 有关于我们 铜奖
17 周志勇 周志勇 唱响未来 铜奖
18 马佶 韩雪 我的长城 铜奖
19 安云 安云 梦回兰亭 优秀奖
20 董林庆 安华 我的祖国我的梦 优秀奖
21 周志勇 周志勇 绽放梦想 优秀奖
22 蔚春城 李卫国 优秀奖
23 曹宗华 李柏利 教师之歌 优秀奖
24 蔚春城 范成宝 群众路线群众爱 优秀奖
25 李敬稳 李敬稳 美丽中国梦 优秀奖
26 李敬稳 李敬稳 在阳光的怀抱里 优秀奖
 
2015第七届河北省音乐金钟奖作品奖(器乐)比赛获奖名单
序号 姓名 乐器 曲目 奖项
1 卢璐 古筝 大风歌 金奖
2 刘聪 古筝 闻春 银奖
3 张美瑞 竹笛 喜庆 银奖
4 王曙亮 二胡 东北小曲 铜奖
5 刘聪 古筝与打击乐 猎涂 铜奖
6 刘阳 葫芦丝 南游欢歌 优秀奖
7 李俊岐 笛子 欢乐的农机手 优秀奖
2015第七届河北省音乐金钟奖二胡比赛(大学生组)获奖名单
排名 姓名 奖项
1 李心怡 金奖
2 樊兆衡 银奖
3 周兴 银奖
4 杨璐 银奖
5 刘晓旭 铜奖
6 王晨瞩 铜奖
7 高至远 铜奖
8 呼啸宇 铜奖
9 张玮茜 铜奖
10 高璐瑶 铜奖
11 王铮 优秀奖
12 杨硕 优秀奖
13 王婷婷 优秀奖
14 郑莹莹 优秀奖
15 崔一华 优秀奖
16 王美尘 优秀奖
17 李凯婕 优秀奖
18 王天天 优秀奖
19 王晗 优秀奖
20 薛乐净 优秀奖
21 李旭桐 优秀奖
2015第七届河北省音乐金钟奖二胡比赛(选拔组)决赛获奖名单
排名 姓名 奖项
1 葛羽 金奖
2 吴昊 银奖
3 王月明 银奖
4 张汇悦 银奖
5 郑玉倩 铜奖
6 王晨瞩 铜奖
7 刘少岩 铜奖
8 王渊 铜奖
9 高璐瑶 铜奖
10 杨硕 铜奖
11 赵一璇 优秀奖
12 李相萱 优秀奖
13 高至远 优秀奖
14 薛乐净 优秀奖
15 范晓冬 优秀奖
16 刘冠英 优秀奖
17 赵琛琛 优秀奖
18 李波 优秀奖
19 郭泽闪 优秀奖
20 张小帆 优秀奖
21 边婕 优秀奖
  2015年第七届河北省音乐金钟奖二胡青年教师组 (决)赛获奖名单
名次 姓名 奖项
1 王月明 金奖
2 孟一凡 银奖
3 吴昊 银奖
4 李相萱 铜奖
5 吴莎莎 铜奖
6 赵春萌 优秀奖
7 吕笑葳 优秀奖
8 陈泓羽 优秀奖
2015年第七届河北省音乐金钟奖钢琴大学生组获奖名单
名次 姓名 奖项
1 郄博宇 金奖
2 林百川 银奖
3 齐帅 银奖
4 张宗博涵 银奖
5 高伟 银奖
6 杨策 银奖
7 王思琪 铜奖
8 于曲月 铜奖
9 岳智星 铜奖
10 张达天 铜奖
11 余阳 铜奖
12 王祺 铜奖
13 武晓蕾 铜奖
14 黄琛琦 铜奖
15 刘源 铜奖
16 景雅哲 铜奖
17 董硕 优秀奖
18 邢晨微 优秀奖
19 董婷婷 优秀奖
20 姚钰 优秀奖
21 庞亚超 优秀奖
22 吕洪超 优秀奖
23 徐洹 优秀奖
24 朱浩然 优秀奖
25 杨洁 优秀奖
26 王清波 优秀奖
27 张颖新 优秀奖
28 剧若诗 优秀奖
29 高啸 优秀奖
30 郎建宇 优秀奖
31 王子嫣 优秀奖
32 李元元 优秀奖
33 薛琦 优秀奖
2015年第七届河北省音乐金钟奖钢琴青年教师组比赛获奖名单
名次 姓名 奖项
1 王鑫 金奖
2 张洁敏 银奖
3 华永年 银奖
4 李佳 银奖
5 吴天颂 银奖
6 郭向楠 铜奖
7 金红莲 铜奖
8 孙英 铜奖
9 宁洋 铜奖
10 谷潇潇 铜奖
11 赵学龙 铜奖
12 杨拯 铜奖
13 崔苗 优秀奖
14 申斌 优秀奖
15 张宁 优秀奖
16 陈思 优秀奖
17 韦高罡 优秀奖
18 陈静 优秀奖
  2015年第七届河北省音乐金钟奖古筝青年教师组(决)赛获奖名单
排名 姓名 奖项
1 周舟 金奖
2 田然 银奖
3 赵静 银奖
4 赵春阳 银奖
5 刘一播 铜奖
6 曹皓宇 铜奖
7 张珍琦 铜奖
8 单双 铜奖
9 姚尧 优秀奖
10 王紫祺 优秀奖
11 孙奕璇 优秀奖
12 赵瑞娜 优秀奖
13 赵春晓 优秀奖
  2015年第七届河北省音乐金钟奖古筝大学生组 (决)赛获奖名单
名次 姓名 奖项
1 陈俐蓉 金奖
2 王亦微 银奖
3 刘畅 银奖
4 刘伯亮 银奖
5 宋家宁 银奖
6 陆甜甜 银奖
7 柳函旭 铜奖
8 聂佳臣 铜奖
9 田子卉 铜奖
10 李悦 铜奖
11 杨潇 铜奖
12 吝恬怡 铜奖
13 季江滨 铜奖
14 赵晓 铜奖
15 范云君 优秀奖
16 于濛 优秀奖
17 蔡培 优秀奖
18 王晓蕾 优秀奖
19 张美仪 优秀奖
20 王莺洁 优秀奖
21 张佳琪 优秀奖
22 冯楠 优秀奖
23 许妍 优秀奖
  2015年第七届河北省音乐金钟奖手风琴青年组决赛获奖名单
排名 姓名 奖项
1 刘斌 金奖
2 侯雨辰 银奖
3 付久原 银奖
4 冯硕 银奖
5 唐梦菡 银奖
6 黄帅 铜奖
7 田博文 铜奖
8 徐晓卉 铜奖
9 王乾 铜奖
10 王建璎 优秀奖
11 高山 优秀奖
12 王皓璠 优秀奖
13 张懿青 优秀奖
14 李程佳 优秀奖
15 刘晓珍 优秀奖
16 周晓航 优秀奖
17 牛宇彤 优秀奖
18 胡娜 优秀奖
2015年第七届河北省音乐金钟奖小提琴大学生组 比赛获奖名单
排序 姓名 奖项
1 王愉麒 金奖
2 宫颖函 金奖
3 孔腾腾 银奖
4 杨琛琳 银奖
5 刘文浩 铜奖
6 郭云松 铜奖
7 李雪菲 铜奖
8 张琦琦 铜奖
9 刘子淳 优秀奖
10 孟繁博 优秀奖
11 高堃 优秀奖
12 李振亚 优秀奖
13 于云子 优秀奖
14 刘洋 优秀奖
  2015年第七届河北省音乐金钟奖扬琴比赛获奖名单
排名 姓名 奖项
1 刘娜 金奖
2 徐艺芳 银奖
3 吴世玉 银奖
4 娄亚红 银奖
5 张丽娜 铜奖
6 张文韬 铜奖
7 刘嘉旭 铜奖
8 郝然 铜奖
9 丁雪雯 铜奖
10 王晶 铜奖
11 贾若楠 优秀奖
12 韩莹 优秀奖
13 王维汉 优秀奖
14 郑超昊 优秀奖
15 杭恬颖 优秀奖
16 李金洋 优秀奖
17 底可心 优秀奖
18 任菁菁 优秀奖
19 李姗珊 优秀奖
20 孙千然 优秀奖
21 邢雅彤 优秀奖
22 吴兴兴 优秀奖
2015年第七届河北省音乐金钟奖民族管乐比赛获奖名单
名次 姓名 奖项
1 张国明 金奖
2 祝德智 银奖
3 苏华 银奖
4 王振 银奖
5 孙朝伟 银奖
6 武亚辉 银奖
7 王阿敏 铜奖
8 王鑫 铜奖
9 李金刚 铜奖
10 王志辉 铜奖
11 昝光昭 铜奖
12 王献 铜奖
13 刘帅 铜奖
14 仝玉铭 铜奖
15 杨晓航 优秀奖
16 马亚朋 优秀奖
17 郭恩 优秀奖
18 徐菁璇 优秀奖
19 杨肴 优秀奖
20 王玉良 优秀奖
21 杜孟 优秀奖
22 申慧强 优秀奖
23 牛博 优秀奖
24 刘佳 优秀奖
25 张月美 优秀奖
26 赵聚欢 优秀奖
27 王波 优秀奖
28 张武琦 优秀奖
29 李申林 优秀奖
30 李佳伟 优秀奖
2015年第七届河北省音乐金钟奖西洋管乐获奖名单
名次 姓名 奖项
1 温宇强 金奖
1 曾美宁 金奖
2 闫赛 银奖
3 高峰 银奖
4 赵晓明 银奖
5 罗建辉 铜奖
6 于文远 铜奖
7 杨帅 铜奖
8 张兆 铜奖
9 宋一凡 铜奖
10 杨鹏举 铜奖
11 刘昂见 优秀奖
12 贺晓晗 优秀奖
13 张航宇 优秀奖
14 张寓辰 优秀奖
15 高世尧 优秀奖
16 杨明明 优秀奖
17 杨岩 优秀奖
18 陈坤 优秀奖
19 张子龙 优秀奖
20 李美鑫 优秀奖
21 张纬韬 优秀奖
22 刘政 优秀奖
  2015年第七届河北省音乐金钟奖琵琶(决)赛获奖名单
名次 姓名 奖项
1 解程虹 金奖
2 刘迪 银奖
3 付帝 银奖
4 张晓青 银奖
5 库玉丹 银奖
6 刘学 银奖
7 梅婷婷 银奖
8 李思柳 铜奖
9 苏思颖 铜奖
10 董阳阳 铜奖
11 李晓琳 铜奖
12 陈欣 铜奖
13 韩婧怡 铜奖
14 陈钇凝 铜奖
15 窦珊珊 优秀奖
16 韩薇倩 优秀奖
17 张凯明 优秀奖
18 王海玲 优秀奖
19 赵素素 优秀奖
20 赵悦 优秀奖
21 齐若冰 优秀奖
22 尹璐 优秀奖
  2015年第七届河北省音乐金钟奖合唱比赛获奖名单
名次 合唱团名称 奖项
1 保定学院混声合唱团 金奖
2 河北师范大学音乐学院乐ing合唱团 银奖
3 河北工程大学合唱团 银奖
4 保定学院女生合唱团 银奖
5 河北工程大学鲜声合唱团 银奖
6 河北省群艺馆女子爱乐合唱团 银奖
7 邯郸学院艺术学院女生合唱团 铜奖
8 河北省张家口市怀来县沙城实验中学女生合唱团 铜奖
9 河北农业大学青年爱乐合唱团 铜奖
10 河北交响乐团合唱团 特别贡献奖
2015年第七届河北省音乐金钟奖流行音乐组合组获奖名单
排名 姓名 奖项
1 星星岛 金奖
2 时光之声 银奖
3 红组合 铜奖
4 春风组合 优秀奖
2013年第六届河北省音乐金钟奖美声中青年组决赛获奖名单
名次 姓名 奖项
1 臧海平 金奖
2 侯轶男 金奖
3 赵涛 银奖
4 李雪 银奖
5 吴清华 银奖
6 王静 银奖
7 边江 铜奖
8 管耀江 铜奖
9 齐江岩 铜奖
10 周长虹 铜奖
11 李红英 铜奖
12 曹驰 铜奖
13 李丽娟 优秀奖
14 宋永全 优秀奖
15 程景丽 优秀奖
16 孙淑莉 优秀奖
17 张科兵 优秀奖
18 匡丽儒 优秀奖
19 毕慕科 优秀奖
20 温晓飞 优秀奖
21 卢文震 优秀奖
22 杜建荣 优秀奖
23 张冬 优秀奖
24 程全苗 优秀奖
2015年第七届河北省音乐金钟奖民族中青年组获奖名单
排名 姓名 奖项
1 刘秀文 金奖
2 成莉莉 金奖
3 杨素霞 银奖
4 刘慈英 银奖
5 王芳 银奖
6 曹宗华 银奖
7 杨金玲 银奖
8 国金萍 铜奖
9 王占刚 铜奖
10 张群州 铜奖
11 张芳 铜奖
12 左彦坤 铜奖
13 张舒建 优秀奖
14 董长洲 优秀奖
15 宋铁锋 优秀奖
16 寿春丽 优秀奖
17 赵春莲 优秀奖
18 孙淑莉 优秀奖
2015年第七届河北省音乐金钟奖美声女声组获奖名单
排名 姓名 奖项
1 黎辉辉 金奖
2 李兵 银奖
3 苗原碧 银奖
4 马欢 银奖
5 陈明 银奖
6 高晶晶 银奖
7 魏竞妘 银奖
8 温亚茹 铜奖
9 王璐 铜奖
10 辛豆豆 铜奖
11 齐珊 铜奖
12 于洋 铜奖
13 李雪 铜奖
14 徐文娟 铜奖
15 赵立娟 铜奖
16 刘然然 铜奖
17 赤丽 优秀奖
18 石景雪 优秀奖
19 李晨玉 优秀奖
20 魏晓贝 优秀奖
21 刘明佳 优秀奖
22 李彤 优秀奖
23 李璇 优秀奖
24 曾鸣 优秀奖
25 张爱博 优秀奖
26 周妍 优秀奖
27 翟雪君 优秀奖
28 王钰茜茜 优秀奖
29 娄玥 优秀奖
30 高铭 优秀奖
2015年第七届河北省音乐金钟奖美声男声组获奖名单
排名 姓名 奖项
1 田小明 金奖
2 张伟 银奖
3 王大千 银奖
4 肖世一 银奖
5 王卿 银奖
6 张全乐 银奖
7 郭建超 银奖
8 杨陆 铜奖
9 李阳 铜奖
10 陈启 铜奖
11 杨帅 铜奖
12 高天栋 铜奖
13 刘浩 铜奖
14 姜黄 铜奖
15 黄瑞义 铜奖
16 张卫东 铜奖
17 李亮 优秀奖
18 刘德龙 优秀奖
19 林超 优秀奖
20 王云龙 优秀奖
21 赵东方 优秀奖
22 刘伟 优秀奖
23 张烨 优秀奖
24 秦雨 优秀奖
25 王一硕 优秀奖
26 李子龙 优秀奖
27 李硕 优秀奖
28 李翔 优秀奖
29 季树国 优秀奖
30 李家兴 优秀奖
31 戴卓炯 优秀奖
32 李霄 优秀奖
2015年第七届河北省音乐金钟奖民族男声组获奖名单
排名 姓名 奖项
1 宁岩鹏 金奖
2 杨冲 银奖
3 梁晔 银奖
4 董群利 银奖
5 于浩 铜奖
6 吴永飞 铜奖
7 刘鹏飞 铜奖
8 宋玉鹏 铜奖
9 罗德成 铜奖
10 袁冰 铜奖
11 张兴鑫 优秀奖
12 杨荣 优秀奖
13 陈朝刚 优秀奖
14 邸文昭 优秀奖
15 张冬 优秀奖
16 张盼 优秀奖
17 聂亚楼 优秀奖
18 张卫亮 优秀奖
19 张延起 优秀奖
20 李楠 优秀奖
21 李向坤 优秀奖
22 杜畋毅 优秀奖
23 王涛 优秀奖
2015年第七届河北省音乐金钟奖民族女声组获奖名单
排名 姓名 奖项
1 李高扬 金奖
2 王宝竟 银奖
3 张晶 银奖
4 刘立佳 银奖
5 李晶 银奖
6 张雪 银奖
7 王丽娟 银奖
8 冯婷 铜奖
9 李雪 铜奖
10 高晶晶 铜奖
11 姜莎 铜奖
12 李非凡 铜奖
13 赵娜 铜奖
14 孙迪 铜奖
15 贾梦迪 铜奖
16 王盼华 优秀奖
17 赵昭 优秀奖
18 陈晗 优秀奖
19 王靖 优秀奖
20 唐嘉 优秀奖
21 孙晓月 优秀奖
22 张明谱 优秀奖
23 刘璐 优秀奖
24 薛冰 优秀奖
25 刘艺茹 优秀奖
26 马兰 优秀奖
27 李会娟 优秀奖
28 李少苛 优秀奖
29 张林霞 优秀奖
2015年第七届河北省音乐金钟奖流行音乐女子组获奖名单
排名 姓名 奖项
1 刘恋 金奖
2 刘旭 银奖
3 迟雅文 银奖
4 陈怡 银奖
5 张琬梅 银奖
6 李璇 银奖
7 孙富辰 银奖
8 王晶晶 铜奖
9 梁艺 铜奖
10 平静 铜奖
11 杜天妹 铜奖
12 李泽方 铜奖
13 田鑫 铜奖
14 王彩玲 铜奖
15 韩静雅 优秀奖
16 安美旋 优秀奖
17 闫玉玲 优秀奖
18 伊文婧 优秀奖
19 马丽莉 优秀奖
20 康思思 优秀奖
21 时琳 优秀奖
22 穆丽君 优秀奖
23 范胜洁 优秀奖
24 尹梦娇 优秀奖
25 张倩颖 优秀奖
26 郭薇鹦 优秀奖
2015年第七届河北省音乐金钟奖流行音乐男子组决赛获奖名单
名次 姓名 奖项
1 刘星辰 金奖
2 徐敬双 银奖
3 程龙 银奖
4 高宇 银奖
5 张博林 银奖
6 王双进 银奖
7 申刚 银奖
8 李申林 银奖
9 张成会 铜奖
10 苏帅 铜奖
11 邱念金 铜奖
12 梁凯歌 铜奖
13 李思华 铜奖
14 刘超 铜奖
15 李玉坤 铜奖
16 张帆 铜奖
17 鲁思源 铜奖
18 孙宇航 优秀奖
19 周文浩 优秀奖
20 郑雷 优秀奖
21 王开元 优秀奖
22 郭放 优秀奖
23 王冬坡 优秀奖
24 齐波 优秀奖
25 赵桐 优秀奖
26 张谷雨 优秀奖
27 王薪博 优秀奖
28 王彤 优秀奖
29 康建龙 优秀奖
30 余晟 优秀奖
31 齐浩达 优秀奖
32 王培丞 优秀奖
33 袁野 优秀奖
34 苗汉青 优秀奖
35 曹向达 优秀奖

上一篇:2016年寒假考级报名地址变更通知
下一篇:关于举办“心中的歌儿献给你”纪念建党95周年优秀原创歌曲征集推选活动的通知

  关于协会 | 联系我们 | 活动中心 | 最新动态 | 视频中心
河北省音乐家协会版权所有 冀ICP备15001811号-1 公安机关备案号13010502001131
地址:石家庄市中华北大街市庄路66号
电话:(传真)0311-87042822 考级咨询:87825222 E-mail:hebeiyinxie@vip.sina.com